Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема в УДО

Как определить ребенка в учреждение дошкольного образования

   На основании пункта 34 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 4 августа 2022 г. № 230 (далее – Положение), прием (зачисление) лица для получения дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии свободных мест и на основании:

  • направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования;
  • заявления законного представителя воспитанника;
  • медицинской справки о состоянии здоровья;
  • заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для занятий в ПКПП).

Прием (зачисление) лица для получения дошкольного образования осуществляется путем принятия решения (издания приказа) руководителем учреждения дошкольного образования о приеме (зачислении) лица в учреждение дошкольного образования (пункт 35 Положения).

Согласно статье 139 пункта 6 Кодекса Республики Беларусь об образовании воспитанники объединяются в группы с учетом возраста на 1 сентября соответствующего учебного года.

Административная процедура 6.6. "Постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования"

осуществляется специалистами службы "Одно окно" Пинского горисполкома по адресу: г. Пинск, ул.Днепровской флотилии, 21, каб. №2, по графику: понедельник, вторник, среда: 8:00-20:00, четверг, пятница: 8:00-17:00.

раскрыть » / « свернуть

Административная процедура 6.7. "Выдача направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью"

осуществляется Управлением по образованию Пинского горисполкома по адресу: г. Пинск, ул. Ленина, 39, 1 этаж, кабинет №6раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта