Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Гражданско-патриотическое воспитание

НАШЕ ГОСУДАРСТВО — РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

Кажется, что история права в Республике Беларусь небольшая, ведь с момента провозглашения ее независимости не прошло и двух десятков лет. А вот и ошибаетесь! За этот период произошло множество знаковых событий. Каких? Читайте этот раздел. Мы расскажем, сколько существует стран в мире, как они развиваются. А еще узнаете, как наше государство защищает права ребенка.

раскрыть » / « свернуть

Пинск — столица Полесья — город, в котором я живу! История города Пинска

раскрыть » / « свернуть

Их имена в названьях улиц

В Пинске много памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Они отмечены не только величественными памятниками, но и скромными обелисками, мемориальными досками, названиями улиц. 

«И в городе своем и в ста других их именами улицы назвали…» – так писал Константин Симонов в стихотворении, посвященном героям-антифашистам

раскрыть » / « свернуть

Государственные награды Республики Беларусь. Герои Беларуси

Ордена, медали, почетные звания даются не только за мужество и героизм, проявленные на войне, ими награждаются лучшие люди страны за высокие достижения в различных сферах жизни общества. У награжденных есть не только права, но и обязанности. Какие? Есть возможность узнать.

раскрыть » / « свернуть

Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси

В разных уголках Беларуси, потерявшей в 1941-1945 годах каждого третьего жителя, созданы символичные мемориальные комплексы, установлены монументы, посвященные событиям самой трагической и кровопролитной войны на этой многострадальной земле.

Сегодня в стране около 9 тысяч памятников и захоронений Великой Отечественной войны. Они входят в военно-исторические маршруты и экскурсии, но главное – являются святым местом почитания погибших, вечным напоминанием о том, как бесценен мир

раскрыть » / « свернуть

"Книга памяти"

В Год исторической памяти в период с начала апреля по сентябрь 2022 года в Министерстве труда и социальной защиты проходила акция-эстафета «Горжусь подвигом ветерана-земляка».

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта