Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2024

Растим маленьких патриотов – с Днем Конституции Республики Беларусь!

15 марта в нашей стране отмечается государственный праздник - День Конституции, поэтому в ГУО "Детский сад №45 г.Пинска" с маленькими гражданами были проведены мероприятия, приуроченные к этому дню.

В процессе беседы о Дне Конституции воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что Конституция - это основной закон страны, в котором, в частности, закреплены права граждан (право на семью, на образование, на жилище, на отдых, на укрепление здоровья и другие). Дети приняли активное участие в мероприятии "Мы - граждане Беларуси!", оформили плакат «Я ганаруся, што жыву ў Беларусі», в процессе изготовления которого закрепили представления о государственных и природных символах родной страны. Вместе с воспитателем дошкольного образования ребята с интересом рассмотрели главный документ каждого взрослого гражданина страны – паспорт.

Проведённые мероприятия способствовали формированию у детей основ патриотизма, осознанию себя частью государства, развитию познавательного интереса к событиям, происходящим в родной стране. Воспитанники пришли к выводу, что для того, чтобы в родной стране царил мир и порядок, необходимо знать и выполнять её законы.

Пусть каждый ребенок знает, что Конституция - это основа нашего общества,
и все мы вместе стремимся к справедливости, равноправию и процветанию!

Поздравляем всех с Днем Конституции!

Разделы сайта